Prossimi Appuntamenti

  • S'informano i colleghi allenatori che hanno già eseguito i primi due moduli che a breve saranno pubblicate le date e i luoghi di svolgimento del TERZO e ultimo modulo di aggiornamento obbligatorio.

  • Sarà consegnata agli allenatori associati AIAC 2016 che parteciperanno ai prossimi corsi di aggiornamento territoriali relativi al Terzo Modulo (ultime 5 ore) la Pen drive in foto contenente le slides di tutti e tre gli aggiornamenti effettuati

Errore
  • Errore nel caricamento dei dati del feed
Stampa

CORSO UEFA B CORIGLIANO - ESITO PROVA TECNICA

Condividi questo articolo

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Si rende noto l'esito della prova tecnica di ammissione sostenuta in data 21 settembre.

I candidati risultati idonei dovranno presentarsi Lunedì 28 settembre p.v. alle ore 16,30 presso il Centro Sportivo Rione Rivabella - SS 106 uscita Porto Società Sportiva ASD Academy Campioni - CORIGLIANO (CS) come da indicazioni ricevute con mail inviata in data odierna dalla nostra segreteria nazionale

1 PARISE SANTO IDONEO
2 SIFONETTI GIUSEPPE IDONEO
3 LAPPANESE DIEGO IDONEO
4 MALIENI SAVERIO ASSENTE
5 ROTTA DOMENICO GIOVANNI IDONEO
6 LUCERA GIANCARLO IDONEO
7 CONFORTI MARIO MASSIMO IDONEO
8 DE GIACOMO GIOVANNI IDONEO
9 RETROSO GENNARO ASSENTE
10 SALIMBENI ROBERTO IDONEO
11 VITIRITTI ROSARIO MICHELE IDONEO
12 GUIDO EMILIO IDONEO
13 CARROZZA ANTONIO IDONEO
14 PESCE GIUSEPPE IDONEO
15 SANCINETO GIUSEPPE IDONEO
16 VITALE GIOVANNI IDONEO
17 FUSARO ANGELO IDONEO
18 AVENA RICCARDO IDONEO
19 LA PERA FRANCESCO IDONEO
20 CAPOVERDE ROBERTO IDONEO
21 COZZETTO ERNESTO ASSENTE
22 BELLISARIO SIMONE IDONEO
23 BELGRADO MANLIO IDONEO
24 GENCARELLI NATALE RISERVA
25 MUTO ANTONELLO RISERVA
26 LAURITO FRANCESCO IDONEO
27 APICELLA RAFFAELE IDONEO
28 VULCANO ANTONIO IDONEO
29 TROZZO NAZARENO GABRIELE IDONEO
30 MARCHESE CRISTIAN IDONEO
31 LASSO CLAUDIO NON IDONEO
32 SCARPINO ANDREA ASSENTE
33 MARCHIANO' SAMUELE NON IDONEO
34 PAPANDREA PAOLO ASSENTE
35 UNGARO GAETANO ASSENTE
36 MICIELI EUGENIO IDONEO
37 GUIDO MARCO IDONEO
38 GRANATA FRANCESCO IDONEO
39 ALOISI LUCA IDONEO
40 BARTUCCI ANDREA IDONEO
41 SCULLI FRANCESCO ASSENTE
42 ROMANO LUIGI IDONEO
43 MARINO GIUSEPPE IDONEO
44 TRUNFIO FRANCESCO NON IDONEO